российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбестовцы разворовывают местную обогатительную фабрику

Взять под охрану обогатительную фабрику №7 собираются власти города Асбеста. Предприятие нуждается в защите от местного населения, которое активно разворовывает производственные мощности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фабрика более десяти лет находится в недостроенном состоянии. Денег на окончание работ, равно как и на охрану уже выстроенных корпусов, нет, в связи с чем предприятие пользуется особой популярностью у асбестовских собирателей цветного и черного лома. В последнее время, после того, как появилась информация, что на базе фабрики может быть выстроен магниевый комбинат, ночные набеги на неохраняемую территорию стали регулярными. Асбестовцы стараются унести максимальное количество металла. Злоумышленники извлекают его даже из опор фундамента.

Администрация Асбеста, обеспокоенная разворовыванием предприятия стоимостью в десятки миллионов рублей, начала решать вопрос о выделении фабрике охраны. Кроме того, решается также вопрос о закрытии пункта приема лома цветных и черных металлов, расположенного в непосредственной близости от объекта.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках