российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускникам школ Восточного округа достался 13 билет

В 09:00 в школах Свердловской области начался первый обязательный экзамен для выпускников общеобразовательных школ. Сегодня 38147 выпускников 11 классов будут писать сочинение или изложение, чтобы получить аттестацию по русскому языку и литературе. Номера экзаменационных билетов были определены для уральских школьников при помощи лототрона, в прямом эфире телекомпании «Вести-Урал».

Лоты, общее число которых составляло 60, были помещены в барабан. В 08:37 ведущие телеканала и заместитель министра образования Евгений Караман выбрали шесть лотов для учеников Свердловской области.

Школьникам Екатеринбурга, Березовского, Арамили, Режевского и Сысертского районов достался пакет тем сочинений под номером 46. Ученикам Южного управленческого округа – № 52, Северного – № 28, Западного – № 53, Горнозаводского – № 60. Выпускникам Восточного управленческого округа выпал 13-й номер. Замминистра Евгений Караман постарался утешить учеников, заявив, что это лишь цифра и не стоит придавать ей какое-либо особое значение.

В 09:00 в школах начался непосредственно экзамен. Он продлится 6 часов. В это время ученикам предоставляется возможность выходить из класса для краткосрочного отдыха, кроме того, их покормят обедом. В образовательном учреждении на период экзамена в обязательном порядке обеспечивается присутствие медицинского работника.

Узнать результаты экзамена выпускники смогут уже на следующий день. Исключение составляют работы учеников, претендующих на медали. Их работы будет проверять специальная комиссия.

В этом году в Свердловской области на получение золотых медалей претендует 881 человек, серебряных – 1553 человека.

Следующий обязательный экзамен – по алгебре – для выпускников 11 классов пройдет 8 июня. Там будет задействована аналогичная система определения номеров заданий для учащихся – при помощи лототрона в прямом эфире телеканала.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках