российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяин «Уралмаша» стал министром экономики Грузии

Министром экономики Грузии назначен известный российский предприниматель Каха Бендукидзе. Об этом сообщил во вторник премьер-министр Грузии Зураб Жвания. По сообщению федеральных информационных агентств, в среду, 2 июня Бендукидзе прибывает в Тбилиси. В течение двух-трех дней он приступит к исполнению своих обязанностей.

Каха Бендукидзе является председателем совета директоров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», одним из крупнейших активов которого является екатеринбургский завод «Уралмаш». Также в состав холдинга входят «Ижорские заводы», завод «Красное Сормово», НПО «Буровая техника».

Эксперты, комментируя назначение Бендукидзе, отмечают, что это, по крайней мере, уже третий российский олигарх, покинувший пределы Российской Федерации. В связи с тем, что владелец ОМЗ находится на хорошем счету у главы государства, далеко ехать ему не пришлось: он ограничился ближним зарубежьем, сменив московскую прописку на тбилисскую.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках