российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев могут не пустить на «Евро-2004»

Большие трудности придется испытать всем российским туристам, которые заранее не позаботились об оформлении визы на въезд в Португалию. Это касается футбольных болельщиков, которые хотят посетить в июне турнир «Евро-2004».

Как рассказал «Новому Региону» специалист турфирмы «Мир» Денис Логинов, португальские дипмиссии не справляются с тем объемом документов, который им приходится обрабатывать каждый день. Время, затраченное на оформление паспортов и разрешений на въезд, увеличивается до двух недель. Так, все купившие путевки на чемпионат 31 мая получат визу только 11 июня, как раз в день отлета из Екатеринбурга чартерного рейса до города Фаро. С сегодняшнего дня подавать документы на въезд становится практически бессмысленно – на открытие чемпионата и первую игру российской сборной эти туристы уже не попадут. Однако выход из положения все-таки есть: специалисты турфирм советуют своим клиентам оформлять не португальские, а испанские или французские визы. Они также разрешают въезд на территорию Португалии.

Что же касается путевок на «Евро-2004», то екатеринбургские туроператоры практически все их уже распродали. Желающих посетить футбольный турнир оказалось так много, что уральцев в Португалию отправят на специальном чартерном рейсе. Он вылетит из Кольцово утром 11 июня. Болельщиков доставят в Фаро на Ил-62, принадлежащем МЧС РФ. Вечером пройдет заселение в гостиницы, а на следующий день, 12 числа, свердловчане смогут посмотреть первый матч с участием российской сборной. Она будет играть с командой из Испании. Следующие матчи с участием россиян состоятся в Лиссабоне и Фаро 16 и 20 июня. 21 числа российские туристы начнут возвращаться домой.

Стоимость десятидневной путевки в Португалию составляет примерно полторы – две тысячи евро. В нее включена стоимость перелета туда и обратно, размещение в гостинице (от трех «звезд») и завтраки. За визу, входные билеты на матчи и их бронь, а также обеды, ужины, переезды к стадионам из одного города в другой и возвращение в отель, туристам придется платить отдельно. По подсчетам специалистов, болельщикам необходимо будет взять с собой в Португалию не менее 1.000 евро на человека.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках