российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июне городские чиновники подвели итоги работы новогоднего городка

Полгода понадобилось чиновникам екатеринбургской администрации на то, чтобы подвести итоги работы ледового городка и вспомнить, куда пошли 4 миллиона, выделенных из бюджета на его строительство.

Сегодня городским парламентариям был представлен окончательный отчет о зимних расходах. По словам народных избранников, в отличие от предыдущих лет, на этот раз чиновникам удалось составить более-менее прозрачный документ. Однако на некоторые депутатские вопросы ответов у сотрудников городского управления культуры не нашлось. В частности парламентариев интересовали суммы доходов фирмы-застройщика «Айс-проект». По словам председателя думской комиссии по социальной политике Екатерины Москвиной, многие компетентные лица иначе, чем «золотой пятачок» площадь 1905 года не называют. Поэтому у депутатов нет никаких сомнений в том, что «Айс-проект» на этом пятачке сказочно обогащается. В связи с этим пропадает всякая нужда спонсировать елку из бюджета. Однако, не смотря на старания парламентариев, данных о доходах строителей городка им не предоставили. По словам сотрудников городского управления культуры, доходы «Айс-проекта» – это «секрет фирмы». К тому же застройщики сильно потратились на проведение международного фестиваля ледовых фигур, поэтому говорить о «сверхприбылях» не приходится. Этот аргумент оказал на депутатов неожиданное воздействие, и дума отчет утвердила.

А присутствующий на заседании начальник финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков подсказал уставшей замначальника управления культуры города Ольге Гапонец хорошую идею: «Вместо того, чтоб круглый год отчитываться за свои елки и палки, взяла бы, посадила на площади настоящую ель и не о чем бы больше не думала».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках