российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня 250 сотрудников аэропорта Кольцово сменили место работы

С 1 июня управление воздушным движением и радиотехническое обслуживание полетов в аэропорту Кольцово передано в филиал «Аэронавигация Урала» ФУП «Госкорпорация по ОВД». 150 авиадиспетчеров и 100 работников службы ЭРТОС (Эксплуатации радиотехнического оборудования и связи) с сегодняшнего дня официально приступили к своим обязанностям в составе другого предприятия.

По словам технического директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Сергея Хоробрых произошедшее событие – это часть большой программы по созданию Единой системы по организации воздушного движения (ЕС по ОВД) Российской Федерации. Вместе с тем, в результате серьезных усилий и переговоров с руководством министерства гражданской авиации и мингосимущества РФ, длившихся около 10 лет, удалось добиться того, что аэропорт сохранил за собой аэронавигационное оборудование, которое обеспечивает посадку воздушных судов, штурманскую, автоматизированный центр коммутаций, систему телеграфной связи, АТС, информационные технологии и многое другое.

Таким образом, все то, что обеспечивает функционирование аэропорта осталось в прежних руках – у аэропорта, а то, что связано с обслуживанием верхнего воздушного пространства передано в Госкорпорацию.

«Диспетчеры по управлению воздушным движением – авиадиспетчеры – теперь находятся в единой структуре. И это правильно. Они будут работать под единым руководством, по единым нормам, в рамках единой политики развития. При этом они не потеряли ни в заработной плате, ни в социальных льготах», – отметил Сергей Хоробрых.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках