российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские экологи считают, что защищать окружающую среду бесперспективно

В субботу 5 июня во всем мире отмечается День защиты окружающей среды. Уральские экологи накануне этого дня выступили с открытым обращением к жителям Свердловской области.

Активисты экологических движений заявляют, что защищать окружающую среду существующими сейчас методами бессмысленно. Любые «драконовские» законы люди научились обходить, поэтому методика санкций и штрафов малоэффективна. По мнению авторов обращения, защищать природу нужно на уровне принятия новых законопроектов, формирования государственной политики, учитывать природный фактор при строительстве новых объектов и т.п.

Как сообщили «Новому Региону» в региональной общественной организации «Экозащита!», в Свердловской области уже сейчас реализуются программы, которые предполагают гармоничное сосуществование с природой. Программа «Урал-Истоки» включает в себя проекты по внедрению экологически чистых технологий в сельском хозяйстве, создание экологических поселений, проведение экологических экспедиций, лагерей и школ, содействие развитию возобновляемых источников энергии, выпуск экологических изданий и создание центров природного здоровья.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках