российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Среднего Урала предпочитают отдыхать в соседних регионах

Жители Свердловской области все чаще отказываются от отдыха на местных курортах в пользу соседних регионов. Как рассказал «Новому Региону» директор турфирмы «Екатеринбург-курорт» Евгений Габеев, особенной популярностью у свердловчан пользуются санатории и пансионаты Башкирии и Пермской области. К примеру, путевки на популярный курорт Янган-Тау раскуплены практически до августа. По словам Е. Габеева, свердловчане едут в другие регионы в поисках лучшего сервиса, более комфортных условий. На курортах Свердловской области пока уровень пансионатов остается очень и очень средним. Как отметил Е.Габеев, высококлассных курортов на Среднем Урале пока нет. Этому представлению не соответствуют ни условия размещения клиентов, ни организация досуга. Эксперты утверждают, что учреждения хорошего уровня появятся в области только через несколько лет. Главная проблема состоит в отсутствии денег на ремонт зданий, обновление мебели и оборудования, строительство аквапарков, аттракционов и т.п. Новых объектов в области в настоящий момент не строится, в основном предприниматели предпочитают выкупать и реконструировать уже имеющиеся пансионаты и санатории.

Стоит отметить, что в этом году цены на путевки в уральские санатории приблизились к стоимости поездок на знаменитые российские курорты в Сочи и Анапе. Двухнедельный отдых в «Обуховском» обойдется в 10,5 тысяч рублей, примерно такая же стоимость пребывания и в других санаториях Среднего Урала. Как говорят сотрудники турфирм, главный аргумент в пользу местных курортов – это лечение. Большую часть отдыхающих составляют мамы с детьми.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках