российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 июня пройдет показательный суд над мэрией

10 июня в Перми пройдет беспрецедентная акция – показательный суд над мэрией города. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Рабочая демократия» и Анархо-Экологическое Сопротивление. В акции также примут участие инициативные группы по отзыву Главы Перми Аркадия Каменева, работники муниципальных автопарков, городских общежитий, зоозащитники, жителей микрорайонов Окуловский, Городские Горки, Новые Ляды, представители ТОСов Кировского района города, молодые члены партии «Яблоко».

По словам организаторов, акция направлена против социально-экономической политики, проводимой администрацией города Перми и затрагивающей интересы всех трудящихся.

Митинг пройдет в виде «народного суда», где «свидетелям» от каждой инициативой группы будет предоставлена возможность выступить и «обвинить» ответственных чиновников из администрации Перми. Предполагаемые темы для выступлений – городской общественный транспорт, аннулирование аренды Пермводоканала, городские общежития, городское строительство, утилизация химических отходов, вырубка лесопарковых зон и т.д. В завершении акции «суд» примет решение о дальнейшей судьбе ответственного чиновника и направит резолюции с требованиями о его отставке в мэрию.

Как пояснили агентству «Новый Регион – Пермь» в горадминистрации, уведомление о готовящейся акции и шествии по улицам города поступило в мэрию своевременно, поэтому оппозиции удалось получить официальное разрешение на проведение акции.

Пермь, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках