российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Качканара будут наказывать штрафами за коммунальные долги

Жителей Качканара, недобросовестно оплачивающих услуги ЖКХ, будут штрафовать. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Свердловские коммунальные системы», решение об этом было принято на совещании, прошедшем 7 июня в администрации города. Штраф будет взиматься в виде пеней и вступит в действие через две недели.

Перейти на такой способ работы с потребителями администрацию Качканара вынудила неблагоприятная ситуация со сбором платежей от населения за потребленные энергоресурсы. По последним данным, из почти 16 тысяч квартир, находящихся на балансе предприятия, своевременно оплачивают счета только хозяева 477 квартир. При этом большинство из них – пенсионеры. Процент собираемости денег за предоставленные услуги ЖКХ в городе составляет всего 82 процента, причем текущие платежи составляют всего 50 процентов. Это один из самых низких показателей по области.

Все это уже привело к тому, что в Качканаре возникла угроза неполноценной подготовки к грядущему отопительному сезону: отсутствие денег не позволит завершить летние ремонтно-восстановительные работы, закупить топливо для котельных станций и другие необходимые городу зимой энергоресурсы.

Штрафы за задержку коммунальных платежей должны стимулировать население на своевременную оплату счетов. Кроме того, повысить собираемость коммунальных платежей в Качканаре будет призван новый расчетно-кассовый центр, который будет напрямую собирать деньги с населения и передавать их энергетикам, избегая посредников.

Качканар, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках