российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы отказались рассматривать новый регламент

Депутаты областной думы не включили в повестку дня вопрос о новом регламенте нижней палаты. «За» обсуждение этого пункта выступили только 12 из 27 присутствующих в зале парламентариев. Свою позицию противники рассмотрения вопроса о регламенте объяснили тем, что считают проект нормативного акта недоработанным. Напомним, что основной причиной разногласий является Совет думы. Согласно предложенному проекту, в этот орган могут не войти руководители партийных фракций. Рабочая группа по разработке нового регламента нижней палаты оставила их за рамками руководящего органа. Проект предполагает, что Совет будет состоять исключительно из председателей думских комитетов и комиссий, ранее не имевших таких полномочий. Известие об этом возмутило значительную часть депутатского корпуса. Ряд народных избранников считают, что в совещательный орган при председателе должны входить только главы депутатских групп, а председателям комитетов и комиссий в нем не место.

Сегодня, как оппозиционно настроенные депутаты, так и депутаты «партии власти», представляющие большинство в думе, проголосовали против рассмотрения проекта нового регламента нижней палаты.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках