российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские выпускники сегодня сдают экзамен по алгебре

Во вторник в 09:00 в свердловских школах начался второй обязательный экзамен для выпускников 11 классов общеобразовательных учебных заведений. Сегодня ученикам предстоит выполнить задания по алгебре.

Номера билетов для выпускников свердловских школ были озвучены в прямом эфире телекомпании «Вести-Урал». При помощи лототрона были определены 6 номеров заданий – по числу управленческих округов. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, они распределились следующим образом. Выпускникам школ Екатеринбурга, Березовского, Арамили, Сысертского и Режевского районов выпал номер № 57, Горнозаводской округ – № 30, Южный управленческий округ – №43, Северный округ – № 41, Западный – № 40, Восточный – №79.

На выполнение экзаменационной работы школьникам отведено 6 часов. Узнать свои оценки школьники смогут уже завтра. Немного дольше придется ждать медалистам. На проверку работ выпускников, претендующих на получение высшей награды за успехи в учебе, уйдет три дня.

В школах Екатеринбурга параллельно с экзаменами проводится масштабное социологическое исследование. Оно началось еще 1 июня, когда выпускники писали сочинение. По словам специалиста гороно Натальи Давыдовой, школьникам предлагается ответить на несколько вопросов, в том числе о том, как они оценивают качество обучения, интересно ли им было учиться, каковы их ближайшие планы – поступление в вуз, на работу, какие специальности и направления деятельности их привлекают. На основе полученных данных в управлении образования попытаются создать своеобразную «картину выпускника», оценить готовность к жизни нынешней молодежи, ее интеллектуальный уровень. Последний раз такое исследование проводилось в школах Екатеринбурга 4 года назад.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках