российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралобувь» прекратила производство мирной продукции

Фабрика «Уралобувь» прекратила производство гражданской обуви для населения. Теперь на заводе обслуживают только оборонные заказы и выпускают «армейскую» обувь специального назначения. Основные покупатели уральских производителей – спасатели МЧС и вооруженные силы России.

Как сообщил «Новому Региону» специалист отдела сбыта фабрики «Уралобувь» Алексей Ковалев, выпуск гражданской обуви приостановлен из-за низкого спроса на эту продукцию. Ботинки, туфли и тапочки от уральских производителей не выдержали конкуренции на российском обувном рынке. Напротив, юфтевые сапоги с голенищем из кирзы пользовалась большим спросом у спецподразделений вооруженных сил. Поэтому руководство предприятия приняло решение временно приостановить выпуск мужской, женской и детской обуви и полностью перейти на производство «армейских» сапог и ботинок. Как сообщили «Новому Региону» в отделе сбыта предприятия, количество желающих приобрести обувь специального назначения уральского производства постоянно увеличивается.

По словам Алексея Ковалева, выпуск гражданской обуви не возобновится до тех пор, пока не будут распроданы все произведенные туфли и тапочки. Мужская, женская и детская обувь в большом количестве покоится на складах и реализуется через сеть фирменных магазинов «Уралобувь».

Стоит отметить, что все прошлые попытки уральских производителей повысить спрос на гражданскую обувь путем улучшения ее качества оказались безуспешными. Ни «вечные ботинки» с подошвой, прикрепленной методом горячего литья, ни облегченные зимние «полуваленки», ни обувь нестандартно маленьких и больших размеров не вдохновила покупателей на приобретение продукции «Уралобувь».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге разработан уникальный обувной гибрид – полуваленки >>>

В Екатеринбурге будут изготавливать обувь для дюймовочек и великанов >>>

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках