российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске готовится масштабный митинг бывших рабочих УАМЗа

Более тысячи человек намерены выйти на митинг 10 июня в Новоуральске. Бывшие работники Уральского автомобильного завода будут требовать от руководства предприятия выплаты выходного пособия.

В прошлом году на УАМЗе в результате грандиозной реорганизации были уволены несколько тысяч человек. Предприятие переживало кризис и находилось на грани закрытия. Сейчас ситуация несколько изменилась – новоуральский завод получил заказ на выпуск грузовых автомобилей. Бывшие сотрудники, попавшие под сокращение, заявляют, что завод до сих пор до конца не рассчитался с ними. В частности на митинге рабочие намерены потребовать выплаты выходного пособия, а также перечисления обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд за 2002 – 2003 годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трудящиеся также требуют возбуждения уголовного дела в отношении конкурсного управляющего УАМЗа Флюры Фогилевой за злостное невыполнение решения суда, предписывающего выплату зарплаты и выходного пособия уволенным сотрудникам. Участники митинга также намерены принять обращение к главе города, чтобы он ходатайствовал перед Арбитражным судом о переносе отчета Фогилевой о конкурсном производстве. По мнению организаторов акции, ее финансовая деятельность не позволяет его прекращать.

Митинг трудящихся пройдет 10 июня в центре Новоуральска на Автозаводском бульваре. Разрешение на проведение акции в муниципалитете уже получено. Ожидается, что численность митингующих может превысить 1000 человек.

Ссылки по теме:

Почти три тысячи рабочих Уральского автомоторного завода будут официально уволены с пятнадцатого мая >>>

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках