российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Садоводы Новоуральска бунтуют

Представители трех садоводческих товариществ Новоуральска – № 2, № 3 и «Железнодорожник» угрожают акциями протеста. Дачники требуют им вернуть водоснабжение коллективных садов. В течение месяца в эти объекты не подается вода – не работает насос. Садоводам, чтобы спасти будущий урожай, приходится привозить воду для поливки из дома.

В мэрии Новоуральска заявляют, что решить эту проблему так легко не удастся. Насос, расположенный на территории МУП «Водоканал», отключен из-за проблем в электроснабжении. Предприятие, которое поставляет энергию, проводит ремонт и дополнительные нагрузки могут сорвать водоснабжение всего города. Поэтому энергия на МУП «Водоканал» подается по графику. Чиновники мэрии предложили садоводам не устраивать демонстраций, а поискать альтернативных вариантов решения вопроса с водоснабжением.

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках