российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга нет средств для открытия стационарных постов милиции

В УВД Екатеринбурга нет средств на открытие круглосуточных милицейских постов.

Как сообщили «Новому Региону» в милиции общественной безопасности городского УВД, в настоящий момент в столице Урала, почти в каждом ее районе предусмотрены специальные помещения для круглосуточного дежурства милиции. Во всех пунктах в прошлом году были проведены капитальные ремонты, однако сейчас вопрос их открытия затрудняется отсутствием средств на подключение в помещениях электричества и дальнейшего финансирования электроэнергии. Денег на это в УВД Екатеринбурга нет, руководство управления решает вопрос о частичном финансировании расходов из городского бюджета. Соответствующее письмо на имя главы Екатеринбурга уже направлено, однако когда точно оно будет рассмотрено, и когда начнут работу посты, неизвестно.

Между тем, вопрос о необходимости круглосуточных точек охраны общественного порядка поднимается ежедневно. Жители города, особенно в летнее время года – с наступлением длинного светового дня, жалуются на обострение криминогенной обстановки. Стационарные посты предусмотрены вблизи городских вокзалов, ночных клубов и оживленных транспортных развязок.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках