российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В генеральном консульстве США в Екатеринбурге простились с Рональдом Рейганом

11 июня в Вашингтоне пройдут похороны бывшего президента США Рональда Рейгана. Сороковой по счету глава страны умер 5 июня в возрасте 93 лет. Он занимал пост президента с 1981 по 1989 год и прожил дольше, чем какой-либо другой американский президент. С деятельностью его администрации связан один из самых длительных за всю историю США периодов непрерывного экономического роста.

Траурные мероприятия, связанные с прощанием с Рейганом, длятся в США и по всему миру уже почти неделю. В частности, в генеральном консульстве США в Екатеринбурге в знак траура решено было на месяц, до 5 июля, приспустить государственный флаг.

Американцы представили также возможность всем желающим выразить свое сочувствие по поводу смерти Рейгана. Уральцы смогут до середины следующей недели оставить записи в книге соболезнований. Она лежит на входе в американскую дипмиссию, на посту милиции. Доступ к ней разрешен с 09:00 до 15:00. Ожидается, что сегодня, в день похорон, уральцы будут приносить к консульству живые цветы.

Предстоящая пятница, 11 июня, в связи с кончиной экс-президента страны Рональда Рейгана объявлена в США общенациональным днем траура. Как будут в этот день работать екатеринбургская дипмиссия, пока не известно. Это вопрос пока обсуждается, – сообщили «Новому Региону» в консульстве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках