российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских детей, отдыхающих в летних лагерях, будут развлекать этнографическими выставками

Развлекательно-познавательную программу для детей, отдыхающих в летних лагерях, разработал Свердловский областной краеведческий музей. Совместно с центром фольклора они создали передвижную выставку «Русская изба». С ее помощью детям рассказывают о быте русских крестьян и знакомят с традиционными народными играми и забавами. Также детей учат конструировать себе кукол из ткани по старинной русской традиции, не применяя при этом ниток и иголок.

Посмотреть на выставку «Русская изба» пока имеют возможность только отдыхающие в лагерях, действующих при екатеринбургских школах. К июлю, после того как начнут работать в полную силу пригородные лагеря, экспонаты краеведческого музея отправятся в вояж за пределы города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках