российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы по алгебре в большей степени отражают уровень знаний медалиста, считает министр образования Свердловской области

В четверг в министерстве образования Свердловской области началась проверка экзаменационных работ по алгебре выпускников, претендующих на получение золотой медали. Продлится она в течение трех дней.

Педагогам предстоит проверить 667 работ. Как сообщили «Новому Региону» в областном минобразования, каждый участник медальной комиссии должен за день оценить 20 работ. Трудиться над ними педагоги будут даже в праздничный день – 12 июня. По данным министерства, при проверке работ по алгебре расширена экспертная группа, которая выносит окончательное резюме, в ее составе не 3, а 5 человек. Вероятнее всего, по итогам второго экзамена, число медалистов еще сократится. Как отметил в четверг на открытии работы медальной комиссии министр образования Свердловской области Валерий Нестеров, экзамен по алгебре более реально отражает знания школьника, он менее субъективен.

Итоги работы медальной комиссии станут известны во вторник, 15 июня, а спустя неделю – 23 июня состоится награждение выпускников – обладателей серебряных и золотых медалей за успехи в учебе.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках