российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы изготовят спецкружки для российской олимпийской сборной

Эксклюзивный заказ от Госкомспорта России получил Богдановичский фарфоровый завод. К 13 августа – дню начала Олимпийских игр в Афинах, завод должен изготовить партию фирменных кружек для российской сборной.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент с заказчиком уже проведены все согласования по дизайну рисунка, который будет нанесен на посуду. Это будет символика олимпийских игр – лавровый венок на голубом фоне, олимпийские кольца и надпись – сборная России. Предполагается, что при изготовлении спецзаказа будет использован фарфор высшего качества. Кружки будут вместимостью 300 миллилитров, с объемной ручкой. Как рассказала «Новому Региону» начальник художественной лаборатории богдановичского фарфорового завода Надежда Алексеенко, для согласования эскиза в Богданович на днях приезжали специалисты Госкомспорта России из Москвы. Заказчики остались довольны дизайном уральских мастеров, которые в изображении применили многоцветные краски с позолотой. По признанию специалистов завода, подобный государственный заказ поступает к ним впервые, поэтому к реализации проекта будут подключены самые лучшие мастера и художники. Уже известно, что этот заказ не серийный и не будет использован, как рекламная продукция, кружки предназначены исключительно для личного пользования спортсменов сборной России.

Олимпийские игры 2004 года пройдут в столице Греции Афинах с 13 по 29 августа.

Богданович, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках