российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет профсоюзов себя оправдал – свердловские власти пообещали сохранить льготы для ветеранов труда

Льготы для ветеранов труда в Свердловской области будут сохранены. Таков итог переговоров между председателем регионального правительства Алексеем Воробьевым и активистами федерации профсоюзов области. Диалог правозащитников с представителями власти состоялся в четверг, 10 июня, сразу же после пикета, организованного профсоюзами возле областного Дома Правительства и здания полпредства президента в УрФО.

Как сообщает пресс-служба ФПСО, людей на пикетах собралось гораздо больше, чем было запланировано. В акции протеста приняли участие почти 2000 человек. Под лозунгами: «Не хотим растить детей бедными!», «Работники авиапрома не могут и не будут спокойно смотреть на это», «Руки прочь от социальных гарантий!» на пикет вышли представители всех отраслей экономики Свердловской области и ветеранских организаций Екатеринбурга.

К пикетирующим здание областного правительства вышли премьер Алексей Воробьев, спикер облдумы Николай Воронин и вице-спикер палаты представителей Людмила Бабушкина. Все они, общаясь с пикетчиками, заявили, что поддерживают требования, выдвинутые профсоюзами в ходе акции. На встрече, проходившей в кабинете Алексея Воробьева, руководители отраслевых организаций профсоюзов передали председателю областного правительства свои требования. Премьер заверил профсоюзных лидеров, что даже если намеченные федеральным центром реформы пройдут, льготы ветеранам труда на уровне области все равно будут сохранены.

Кроме Екатеринбурга, акции протеста были организованы профсоюзами в 15 городах области, среди которых Алапаевск, Ирбит, Богданович, Кушва, Нижний Тагил, и Сысерть. Среднее количество участников акции протеста в каждом населенном пункте составило от 100 до 300 человек. Во всех городах к участникам акции протеста вышли представители власти, которые также заверили профсоюзы в своей поддержке.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках