российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болеть за россиян на «Евро-2004» будут сто уральцев

Около ста футбольных болельщиков отправятся сегодня спецрейсом в Португалию на чемпионат Европы по футболу «Евро-2004».

Самолет Ил-62 с туристами на борту, зафрахтованный турфирмой «Мир», вылетит из Екатеринбурга в 17:55 по местному времени. По словам представителей компании, позволить себе приобрести путевки в Португалию смогли в основном состоятельные люди, зарабатывающие от тысячи долларов в месяц. Это менеджеры крупных компаний, предприниматели и др. Кроме того, путевку на «Евро-2004» приобрели также некоторые уральские политики, известные своей любовью к футболу. В их числе депутаты облдумы Константин Карякин и Илья Борзенков, а также сенатор и бизнесмен Игорь Ковпак.

Помимо денег, чтобы попасть на «Евро-2004», уральцам необходимо было заранее позаботиться о визе. В апреле и мае португальские дипмиссии в России буквально захлестнула волна заявлений с просьбами дать разрешение на въезд в страну. С 1 июня справиться с потоком документов было уже невозможно. Время, затраченное на оформление паспортов, увеличилось до двух недель и все свердловчане, кто подал заявки на путевку позже 1 июня, попасть на открытие чемпионата 12 июня уже не смогли.

Те, кто успел оформить документы и купить путевку, уже сегодня вечером будут в Фаро. У уральцев есть полтора дня на то, чтобы адаптироваться, заселиться в гостиницы и осмотреть местные достопримечательности. Открытие «Евро-2004» и первая игра российской сборной с командой Испании состоится 12 июня. Она пройдет на стадионе в Фаро. Он расположен в 30 километрах от гостиниц, где будут жить русские туристы. Для удобства болельщиков им будет предоставлена возможность добраться до стадиона либо на специально нанятом для них автобусе, либо на гостиничных машинах, взятых в аренду (российские водительские права действительны и на территории Португалии).

Следующие матчи с участием россиян состоятся в Лиссабоне и Фаро 16 и 20 июня. 23 числа уральские туристы вернутся домой. В Екатеринбург их доставит все тот же самолет ИЛ-62 МЧС РФ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках