российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские водоемы небезопасны для купания, – заключение СЭС

Центр санэпиднадзора Екатеринбурга опубликовал отчет об исследовании водоемов города и прилегающей территории. Как выяснилось, практически ни один из них не соответствует санитарным нормам.

В частности, неудовлетворительными оказались пробы воды, взятые санитарными врачами из городского пруда, озера Шарташ в районе пляжа ЖБИ, реки Патрушиха, Нижне-Исетского пруда, Уктусского водохранилища, озера Чайка. Купание в этих водоемах небезопасно, – заявили в центре санэпиднадзора. Особую опасность может представлять пляж ЖБИ на Шарташе, где в воде были обнаружены лямблии.

Химическим загрязнением отличились Нижне-Исетский и Верхне-Исетский пруды, нефтепродукты обнаружены в пробах воды из озера Чусовского, Верх-Исетском пруду в районе водной станции ВИЗа и ГКБ №29, Уктусского водохранилища и водоемы поселка Шабры.

Как уже сообщал «Новый Регион», органы госсанэпиднадзора предложили горадминистрации в этом году закрепить за каждым водоемом и пляжем ответственные организации. Пока эта практика внедрена лишь на 13 объектах, всего же в Екатеринбурге и пригороде насчитывается 22 места купания.

Проверки пляжей и водоемов в областном центре продолжаются. Более полная информация в центре санэпиднадзора появится к 15 июня.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках