российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник районной администрации бросился с ножом на сотрудника телекомпании

Видеоинженер Телевизионного Агентства Урала Эдуард Чернов пострадал от нападения сотрудника администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Алексея Сапегина. С ножевым ранением в грудь он был госпитализирован в одну из больниц Екатеринбурга.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора ТАУ Елена Носарева, Эдуард Чернов в компании нескольких человек помогал знакомой перевозить вещи. Неожиданно в квартиру ворвался бывший сожитель женщины – Алексей Сапегин и начал размахивать двумя кухонными ножами. Стоявший с краю Эдуард Чернов оказался серьезно ранен в грудь. Приехавшему наряду милиции не удалось сразу скрутить нападавшего. По свидетельству очевидцев, Алексей Сапегин стал угрожать сотрудникам правоохранительных органов, ссылаясь на свое близкое знакомство с главой администрации Орджоникидзевского района. «Меня не посадят, а вас завтра всех уволят!», – заявил он правоохранителям.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», Сапегин действительно является рядовым сотрудником отдела экологии администрации Орджоникидзевского района. Его начальник Владимир Лунев в четверг сообщил журналистам: «Все, что наговорил Сапегин, не соответствует действительности. Защищать его мы не в коем случае не будем». Тем не менее, по словам заместителя директора ТАУ Елены Носаревой, по неофициальной информации, на милицию уже оказывается давление со стороны прокуратуры. «Вероятность того, что Сапегина отпустят под подписку или вообще постараются замять дело, очень велика», – заявила Елена Носарева. В настоящее время вопрос об аресте Алексея Сапегина решается в Орджоникидзевском суде. Пострадавший Эдуард Чернов прооперирован в 23 больнице Екатеринбурга и находится в удовлетворительном состоянии.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках