российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возобновились военные учения «Мобильность-2004»

Возобновились самые масштабные за современную историю России военные учения «Мобильность-2004». Они начались на прошлой неделе и были приостановлены на период празднования Дня России.

14 июня вновь началась переброска подразделений постоянной готовности из европейской части страны на Дальний Восток. Передислокация осуществляется по «воздушному мосту», соединившему западную и восточную части страны. Как сообщили в штабе Приволжско-Уральского военного округа (ПурВО), в понедельник с военного аэродрома Кольцово под Екатеринбургом на Дальний Восток вылетели восемь самолетов Ил-76 ВВС РФ. К утру вторника они должны были доставить на аэродром «Воздвиженка» близ Уссурийска около 40 военнослужащих и 20 единиц военной техники 34-й мотострелковой дивизии ПУрВО.

По информации Минтранса РФ, во вторник в операции по переброске войск примет участие и гражданский самолет Ил-62, выделенный компанией «Россия». Авиалайнер с морскими пехотинцами Северного флота на борту поднимется в воздух с аэродрома «Оленегорск» под Мурманском и возьмет курс на Владивосток. Как уточнили в штабе Северного флота, Ил-62 перевезет на аэродром «Кневичи» в Приморье более 150 морпехов десантно-штурмовой роты из состава флотской 61-й отдельной бригады морской пехоты.

В общей сложности с 14 по 18 июня – даты завершения переброски войск на Дальний Восток – туда по воздуху будет доставлено порядка 400 военнослужащих и около 70 единиц бронетанковой и автомобильной техники. К настоящему времени в Приморье уже переброшено около 400 солдат и офицеров и 40 единиц техники. Участники маневров в присутствии министра обороны Сергея Иванова будут отрабатывать ведение боевых действий и специальных операций на незнакомой местности на дальневосточном стратегическом направлении, сообщили в Минобороны РФ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках