российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начало «Евро-2004» в Екатеринбурге прошло без происшествий

Матч Россия-Испания, который состоялся 12 июня и прошел в рамках чемпионата Европы по футболу в Португалии, не отразился на правопорядке в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в отделе милиции общественной безопасности городского УВД, массовых беспорядков в этот день зафиксировано не было.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», несколько тысяч человек смогли посмотреть футбольную игру вне дома, в екатеринбургских барах и ресторанах, владельцы которых организовали прямую трансляцию матча. Накануне 12 июня правоохранительные органы заявили о намерении взять под усиленную охрану все точки, где предполагается массовое пребывание болельщиков. Как сообщили «Новому Региону» в УВД Екатеринбурга, помимо десятка доставленных в городские вытрезвители болельщиков, других инцидентов зафиксировано не было. Самое массовое мероприятие состоялось во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. Организаторы праздника сумели создать для своих зрителей эффект присутствия в Португалии – трансляция футбольных матчей шла на четырех больших экранах, с хорошим качеством показа и звуком. В этом мероприятии приняли участие более тысячи человек. Как сообщили организаторы, ни одного факта нарушения правопорядка замечено не было. В небольших кафе и ресторанах Екатеринбурга, также организовавших показ «Евро-2004», серьезных инцидентов зафиксировано не было. Как заявили «Новому Региону» в кафе «Жемчужина», «эмоций было много, однако дело даже не дошло до битья посуды».

Напомним, 12 июня Россия, в рамках чемпионата Европы по футболу, играла с командой Испании. Матч закончился не в пользу россиян со счетом 0:1. Следующая игра с участием сборной России пройдет 16 июня. Подопечные Ярцева встретятся с командой Португалии.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках