российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан расхититель оборудования трансформаторных подстанций

Преступник, пытавшийся разграбить трансформаторную подстанцию, задержан в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, в субботу, 12 июня, в 16:30, произошло аварийное погашение нескольких трансформаторных подстанций (ТП) в Ленинском районе. На место ЧП прибыли сотрудники частного охранного предприятия и аварийная бригада ЕЭСК. Сотрудникам охранного предприятия, в ТП, расположенной по улице Чапаева, 39 , удалось задержать взломщика. Он проник на энергообъект и начал демонтировать располагавшееся в нем оборудование, находящееся под напряжением, что и вызвало сбой в электроснабжении района.

Аварийная бригада ЕЭСК восстановила электроснабжение трансформаторной подстанции. Взломщик был задержан. По факту совершенного им преступления было возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках