российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые нарушения в работе детских лагерей выявили санитарные врачи

На сегодняшний день в Свердловской области начали работу 74 загородных и 740 городских детских лагерей. Как сообщили «Новому Региону» в ОблСЭН, в ходе проверки этих учреждений уже выявлены нарушения, на виновных наложены штрафы.

По словам заведующей школьным отделом областного центра санэпиднадзора Натальи Моисеевой, специалистами был проверен 31 лагерь, обнаружено 46 нарушений санэпидрежима. В наиболее серьезных случаях – таких насчитывается 6 – на руководство наложены штрафы. По данным санитарных врачей, обнаружены нарушения на пищеблоках лагерей, выявлены факты, когда сотрудники поступают на работу без медицинского осмотра. По словам Н. Моисеевой, общероссийская статистика показывает, что именно эти нарушения чаще всего приводят к вспышкам инфекционных заболеваний в лагерях отдыха. Поэтому при проверке объектов этим нарушениям уделяется наибольшее внимание.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках