российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы требуют приостановить реорганизацию екатеринбургских больниц

Депутаты екатеринбургской думы предложили руководству городского управления здравоохранения приостановить текущие реорганизации муниципальных медучреждений. На сегодняшний день в Екатеринбурге происходит слияние двух детских территориальных больниц №10 и №19. Также на базе 40 больницы идет создание перинатального центра, куда войдет городской центр планирования семьи (ГБ №35) и продолжается реорганизация детской инфекционной службы города. По словам парламентариев, подобные перестановки незаконны, поскольку не были согласованы с городской думой.

Во вторник на заседании думской комиссии по социальной политике парламентарии обратились к заместителю начальника горздрава Ирине Мокшиной с просьбой подтвердить обоснованность реорганизаций и рассказать, как она скажется на жителях Екатеринбурга. Госпожа Мокшина сообщила депутатам, что все перестановки нацелены на улучшение медицинского обслуживания горожан. Такой ответ парламентариев не удовлетворил. Депутаты Ян Габинский и Юрий Нижечик заявили, что по их данным, реорганизация больницы «Скорой помощи», проведенная в Екатеринбурге несколько лет назад, привела к увеличению смертности в уральской столице.

Парламентарии потребовали немедленно приостановить процессы реорганизации медучреждений, до тех пор, пока их обоснованность не будет вызывать сомнений и будет одобрена думой, как того требует областное законодательство. По словам депутатов, если горздрав не пойдет навстречу и не предоставит подробных объяснений, народные избранники будут вынуждены обратиться в прокуратуру.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках