российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске создают альтернативную службу по доставке пенсий

Первоуральское отделение Пенсионного фонда РФ приступило к созданию альтернативной службы по доставке пенсий. Она начнет работу с 1 августа.

В Пенсионном фонде надеются, что создание альтернативной службы позволит снизить затраты фонда на доставку пенсий и улучшить качество услуг. В настоящее время решается вопрос с кадрами. Отделение Пенсионного фонда приглашает на работу почтовиков, которые непосредственно занимались доставкой пенсий.

Как уже сообщал «Новый Регион», на днях было заявлено о том, что Пенсионный фонд лишает почту права заниматься разноской пенсий. В этом случае отделения связи потеряют почти 40 процентов своих доходов. Поэтому 16 почтовых отделений, в основном на окраинах Первоуральска, будут закрыты как нерентабельные.

Причиной расторжения договора с почтой Пенсионный фонд называет некачественное выполнение почтовиками своих обязанностей. По мнению начальника первоуральского отделения ПФ РФ Николая Козлитина, нарушение состояло в том, что пенсионеры не знали точно, когда им принесут пенсию, и вынуждены были целый день ее ждать. Кроме того, были случаи доставки пенсий с нарушениями графика.

Ссылки по теме:

В Первоуральске закрывают почтовые отделения >>>

Первоуральск, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках