российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросток, в драке убивший 20-летнего молодого человека, приговорен к семи годам заключения

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступление было совершено в августе прошлого года на улице Надеждинской в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Около 23:00 к 20-летнему молодому человеку и его девушке, мирно беседовавшим друг с другом, подошли трое пьяных 16-летних подростков. Они попросили закурить и, получив отказ, начали оскорблять молодого человека. Завязалась драка, в ходе которой один из подростков, Иван З., нанес 20-летнему мужчине два ранения ножом. Через несколько часов потерпевший скончался в больнице.

Первый приговор по этому уголовному делу состоялся в декабре 2003 года. Подсудимого Ивана З. районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, и приговорил к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Однако этот вердикт был обжалован государственным обвинителем – работником прокуратуры Железнодорожного района Екатеринбурга и матерью погибшего. По их мнению решение суда было слишком мягким и не соответствовало степени общественной опасности содеянного.

Коллегия по уголовным делам областного суда в заседании от 30 января нынешнего года полностью согласилась с доводами прокурора и потерпевшей и направила дело в Железнодорожный районный суд на повторное рассмотрение. По второму приговору, вынесенному Железнодорожным районным судом Екатеринбурга, Иван З. был приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Пока судебное решение в законную силу не вступило, так как теперь приговор обжалуется стороной защиты подсудимого.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках