российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале число пострадавших от клещей достигло 16 тысяч

За неделю число уральцев, пострадавших от нападения клещей, возросло на 1700 человек. Всего с начала сезона на Среднем Урале жертвами кровососов стали 16400 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в областном центре санэпиднадзора, почти треть из этого числа – 5 тысяч человек – составляют жители Екатеринбурга.

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 302 человека, 67 из них дети. Тяжелых случаев болезни не зарегистрировано. На этой неделе стало известно об одном летальном исходе – житель села Кедровка, вовремя не обратившийся за медицинской помощью и не имевший прививки от КЭ, скончался в больнице города Березовский.

По-прежнему наиболее часто клещи, зараженные вирусом энцефалита, встречаются у озера Шарташ, Юго-Западном лесопарке в черте города, в поселках Широкая речка, Палкино, Медный в пригороде областного центра, в Сысертском и Березовском районах, на озере Таватуй.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках