российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выставке Russian Expo Arms будет представлен эксклюзив

На российской выставке вооружений «Нижний Тагил-2004» (RUSSIAN EXPO ARMS 2004), которая откроется 6 июля, будут представлены экспонаты, не имеющие аналогов в мире. В их числе новые варианты отечественных самоходных артиллерийских установок и гусеничный заградитель ГМЗ-3.

Среди самоходных артиллерийских установок – гаубица «Мста-М1» производства ФГУП «Уралтрансмаш», оснащенная автоматизированной системой управления огнем АСУОН. «Мста-М1» продемонстрирует свои ходовые и огневые качества. На площадке можно будет увидеть и вариант «Мсты» под НАТОвский 155-мм снаряд.

Большой интерес у потенциальных покупателей, по мнению специалистов, вызовет модернизированная самоходная гаубица 2С3М2 «Акация», состоящая на вооружении многих стран мира. Ее «электронная» версия впервые будет показана в Нижнем Тагиле. Смертоносные «Акации» оснащаются автоматизированной системой управления огнем, спутниковой навигационной системой и электронной картой боевых действий.

При этом, по оценке генерального конструктора КБ «Уралтрансмаш» Юрия Томашова, создателя современных самоходных артиллерийских установок, если раньше российские машины, превосходя по своим огневым и ходовым качествам иностранные образцы, несколько проигрывали им по насыщенности системами управления, то теперь и по электронной начинке наши грозные боевые машины не имеют себе равных. Это позволяет вести мобильные боевые действия, меняя огневую позицию каждые две минуты, что повышает живучесть самоходок в пять раз.

Кроме того, «Уралтрансмаш» приготовил для специалистов и зрителей выставки еще одну «изюминку». Впервые будет показана установка минного поля гусеничным заградителем ГМЗ-3, не имеющим аналогов в мире.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках