российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжеэкологи добрались до Асбеста

Асбест стал третьим городом Свердловской области, пострадавшем от действий аферистов-экологов. В выходные в почтовых ящиках практически всех жителей города появились квитанции, обязывающие получателей заплатить в некий фонд взносы за вред, наносимый экологии Свердловской области. Сумма, которую необходимо внести, составляет 27 рублей 50 копеек. В случае неуплаты взноса до 27 июня, горожанам грозили пени в размере трех процентов от суммы в сутки.

Асбестовцы уже прозвали «экологические послания» «письмами счастья». До них их уже получили жители Первоуральска и Полевского. Мэрия Асбеста, как и администрации двух предыдущих городов, в срочном порядке написала заявление в природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться с тем, кто и на каком основании занимается распространением незаконных квитанций. Кроме того, уже подготовлены и выпущены в эфир местного радио и телевидения специальные обращения с просьбой к горожанам не платить никаких «экологических взносов». Тем не менее, оградить всех асбестовцев от действий мошенников не удалось – 27 рублей 50 копеек на счет указанной в бланке организации – ООО «Северстрой» отправили уже порядка ста человек.

Ссылка по теме:

Мошенники заставляют первоуральцев платить деньги в некий фонд экологического контроля >>>

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках