российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ликвидацию последствий смерча свердловское правительство выделило 8 млн. рублей

Редкое для Среднего Урала природное явление – смерч, прошедший в пятницу, 18 июня, нанес огромный ущерб городам и районам области. Как заявил начальник регионального управления по делам ГО и ЧС Василий Лахтюк, в общей сложности убытки составили около 35 млн. рублей, из них большая часть – 26 млн. рублей, это ущерб, нанесенный городу Туринску. Там, по словам В.Лахтюка, за 15 минут были повреждены 58 жилых домов, из них 15 – муниципальные пятиэтажки. Сильный ветер срывал крыши со зданий, переворачивал машины, вырывал деревья. От стихии пострадали 7 человек, причем один из них находится в больнице в тяжелом состоянии, куском сорванного с крыши шифера он был ранен в голову.

Василий Лахтюк сообщил, что Туринску будет выделено 8 млн. рублей из резервного правительственного фонда на ликвидацию последствий смерча. Местным властям предстоит закупить 5 тысяч кв.м шифера, 16 тыс. кв.м. рубероида, 15 тысяч кв.м. стекла, чтобы восстановить разрушенные здания.

Главный спасатель области отметил, что повторения подобных ситуаций можно избежать, если строить дома в расчете на неблагоприятные погодные условия.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках