российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назир Салимов лишился одного из своих адвокатов

21 июня судья Свердловского областного суда Сергей Бажуков удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ в УрФО об отводе адвоката Александра Вейса. Он числился одним из трех защитников интересов скандально известного майора милиции Назира Салимова, обвиняемого во взяточничестве. Отвод связан с изменением статуса Вейса: теперь он проходит по делу в качестве свидетеля.

Потере одного из своих защитников поспособствовал сам обвиняемый. В пятницу, на очередном судебном слушании своего дела, давая показания, он заявил, что адвокат Вейс напрямую причастен к факту получения взятки в размере 200 тысяч рублей. Именно через него деньги, полученные Салимовым от адвоката Ольги Искандерян, должны были попасть прокуратуру и поспособствовать закрытию одного из дел, возбужденных в отношении наркоторговца, чьи интересы защищала Искандерян. После неожиданного признания, адвокату Вейсу стало плохо, и он попросил судью объявить перерыв в заседании до понедельника. Ходатайство было удовлетворено. Однако вернуться к исполнению своих обязанностей Вейс уже не смог. В связи с вновь открывшимся обстоятельствами Генеральная прокуратура РФ в УрФО, представляющая на суде сторону обвинения, попросила судью исключить Вейса из числа защитников и добилась удовлетворения своего ходатайства.

Суд над Салимовым сегодня продолжился. Поскольку рассмотрение дела идет достаточно быстрыми темпами, не исключено, что вердикт по нему судья Бажуков вынесет уже на этой неделе.

Ссылки по теме:

Суд по делу «милиционера-оборотня» Назира Салимова начался с громких разоблачений >>>

Дело Назира Салимова направлено в Свердловский областной суд >>>

Окружная прокуратура закончила следствие по делу милиционера-взяточника Назира Салимова >>>

Дело «оборотня в погонах» Назира Салимова может быть закрыто >>>

Дело Назира Салимова передано в генеральную прокуратуру России >>>

Назиру Салимову предъявлено официальное обвинение >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках