российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъята рекордная партия героина

Рекордная партия героина – более 150 килограммов – изъята накануне в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба главного управления по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета (ГТК) России, спецоперацию по задержанию груза провели сотрудники Уральской оперативной таможни и Федеральной службы наркоконтроля (ФСН) по Уральскому Федеральному округу.

Правоохранительные органы располагали оперативными данными о готовящейся поставке в Екатеринбург крупной партии героина. В ходе отработки информации стал известен маршрут следования автомобиля с наркотиками. Автомашина «КамАЗ» с грузом была остановлена на въезде в город. Под сопровождением автомобиль проследовал до пункта назначения – одной из овощных баз. Там был проведен досмотр транспортного средства. Наркотики, расфасованные в упаковках по одному килограмму, находились в плоских железных контейнерах, и в мешках с надписью «Мука пшеничная 1 сорт», которые находилось в деревянных ящиках с помидорами.

Экспертиза показала, что в Россию прибыл чистейший, без примесей героин пакистанского происхождения, имеющий высокую степень очистки, что подтверждается и штампами наркофабрик на его упаковке – на них изображены три семерки.

Таким образом, в ходе операции было задержано 1,5 миллиона доз наркотика на сумму более 150 миллионов рублей. Арестован водитель грузовика – гражданин Киргизии – и встречавшие его два гражданина Таджикистана, которые уже начали давать показания – сообщили в пресс-службе ГТК.

В отношении наркоперевозчиков сотрудниками Уральской оперативной таможни возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда наркотиков).

Следствие по данному делу продолжается, оперативникам предстоит выявить всю преступную сеть, от организаторов до сбытчиков героина, отметили в ГТК.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках