российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД Свердловской области проверила пешеходные переходы и остановочные комплексы

ГИБДД Свердловской области подвела итоги профилактической операции «Переход, остановка», которая проходила на Урале с 7 июня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной автоинспекции, в ходе мероприятия сотрудники ведомства проводили инспекции остановочных комплексов, расположенных рядом с ними пешеходных переходов и выявляли нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей автотранспорта. Для этого вблизи переходов и остановок выставлялись дополнительные посты ДПС. По итогам операции тридцати главам муниципальных образований Свердловской области и мэрам городов было вынесено предписание о приведении в соответствие с законом территорий остановочных комплексов. Основными нарушениями являются неправильная установка дорожных знаков и необорудованные остановочные комплексы, в некоторых нет даже крыш и сидений для пассажиров. 69 предписаний было направлено на предприятия обслуживания дорог. Руководители обязаны в определенный срок организовать работу по устранению неровностей и выбоин на дорожном покрытии.

За время проведения операции сотрудниками ГИБДД было выявлено 22 тысячи нарушений правил дорожного движения в районах переходов и остановок транспорта. Самые распространенные нарушения среди пешеходов – пересечение проезжей части в не установленном месте, а водителей – нарушение скоростного режима и непредставление преимущества другому транспорту. Кроме того, в ходе рейда было выявлено 578 случаев управления водителями машин в нетрезвом виде.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках