российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самолет с уральскими болельщиками попал в чрезвычайную ситуацию

Происшествие с участием уральцев случилось накануне вечером в аэропорту города Фару. Лайнер, который должен был доставить свердловских болельщиков из Португалии домой, при взлете сошел с полосы.

Лайнер Ил-62 с бортовым номером СУМ9790, принадлежащий МЧС РФ и зафрахтованный для полета в Португалию екатеринбургской турфирмой «Мир», должен был вылететь из Фару в Екатеринбург 22 июня в 17:30 по московскому времени.

По неустановленным пока причинам самолет не сумел набрать необходимую для взлета скорость, и в результате экстренного торможения выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. По одной из версий, у «Ила» заклинило руль. В момент ЧП на борту лайнера находилось 86 человек. Никто из них не пострадал. После инцидента всех пассажиров эвакуировали с самолета при помощи надувных трапов, и разместили сначала в здании аэропорта города Фару, а потом отравили смотреть матч чемпионата Европы Болгария – Италия. Аэропорт Фару был временно закрыт. Самолет с помощью собственных двигателей вернулся на дорожку с грунтовой полосы, а затем был отбуксирован на стоянку.

После этого аэропорт был вновь открыт для приема и отправления воздушных судов.

Отпуск уральцев в Португалии продлен на еще один день. Вылететь из Фару вчера они так и не смогли. Как сообщили «Новому Региону» в турфирме «Мир», информация о том, когда туристы смогут покинуть Португалию, появится не раньше 14:00 по местному времени 23 июня.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках