российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Золотов подписал обвинительное заключение по делу мэра-взяточника Владимира Григориади

Завершилось расследование уголовного дела мэра Миасса Владимира Григориади.

Напомним, миасский глава Григориади был задержан правоохранительными органами 12 мая 2004 года по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. 14 мая Центральный районный суд Челябинска по ходатайству следователя Челябинской областной прокуратуры вынес решение об избрании ему меры пресечения в виде ареста. При этом суд учел тяжесть предъявленного Григориади обвинения по статье 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством, а также возможность воспрепятствования им расследованию. Поскольку расследование дела Григориади было поручено Генеральной прокуратуре РФ в УрФО, Владимир Григориади был перевезен из СИЗО Челябинска в Екатеринбург, в СИЗО № 1, где он и находится до сих пор. Ходатайство чиновника-взяточника об изменении ему меры пресечения с ареста на подписку о невыезде было отклонено.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе генеральной прокуратуры РФ в УрФО, следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователь по особо важных делам прокуратуры УрФО, а также представители прокуратуры Челябинской области и МВД РФ, закончила расследование дела Григориади. 22 июня заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по данному делу по ст. 290 ч. 4 УК РФ и направил его для рассмотрения в Челябинский областной суд. В ближайшие дни канцелярия суда должна будет определиться с тем, на какой день назначить первое слушание дела о мэре-взяточнике, которому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Мэру Миасса отказано в освобождении под подписку о невыезде >>>

Мэр Миасса вскоре отправится в тюрьму >>>

Чиновники пошли на посадку: аномальная коррупционная зона обнаружилась на Урале >>>

Мэр Миасса Владимир Григориади будет дожидаться суда в Екатеринбурге >>>

Мэр Миасса Григориади пытался наложить на себя руки >>>

Мэру Миасса предъявлено официальное обвинение >>>

Мэр Григориади попался на смешной сумме >>>

Мэр Миасса задержан при получении взятки >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках