российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрию будут пикетировать

В среду у здания администрации Екатеринбурга пройдет пикет возмущенных горожан.

В 15 часов у здания мэрии соберутся жильцы дома № 30 по улице Серафимы Дерябиной. Люди в очередной раз будут требовать от администрации Екатеринбурга прекратить выселение жильцов из дома или предоставить им другое жилье.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», скандал вокруг девятиэтажного дома разгорелся несколько лет назад, после того, как мэрия Екатеринбурга присвоила дому статус маневренного жилья. По плану чиновников в дом планировалось заселять людей пострадавших от стихийных бедствий. Однако чтобы в доме оказались свободные квартиры, было решено выселить двести семей. Всем жильцам, которые хотели бы сохранить за собой квартиры, мэрия предложила в течение года выкупить жилье по 10 тысяч рублей за квадратный метр. Как сообщили «Новому Региону» жильцы дома, которые собираются пикетировать мэрию, средств таких у них не оказалось, в основном «под раздачу» администрации попали матери-одиночки, пенсионеры. На днях скандал получил новый поворот: Верх-Исетский суд признал обоснованным требования администрации и жильцов начали выселять через суд. Свои квартиры уже покинули восемь семей. Как говорят жильцы дома, двое пенсионеров переехали на постоянное место жительства в сад, большинство же – в съемные квартиры.

Как сообщили «Новому Региону» жильцы дома, на митинге у здания мэрии будут присутствовать более 100 человек. Люди намерены встретиться лично с главой города и потребовать разрешения их многолетней проблемы – выдать ордера или предоставить другое жилье.

Ссылки по теме:

«SOS! Нас выселяют!» взывают жители одного из домов Екатеринбурга >>>

Екатеринбургские чиновники могут быть заблокированы в здании мэрии >>>

Мэр Чернецкий намерен добиться выселения жильцов из дома на улице Серафимы Дерябиной >>>

Четвертый этаж екатеринбургской мэрии заполнен возмущенными людьми >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках