российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на 15 лет осужден брачный аферист

15 лет лишения свободы получил 50-летний екатеринбуржец Виктор Зверев за разбойные нападения на пожилых одиноких женщин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, жертвами преступника становились его несостоявшиеся спутницы жизни.

На женщин Виктор Зверев выходил через городские рекламные газеты. Он помещал объявления о том, что желает познакомиться с одинокой женщиной 45-50 лет с целью создания семьи.

В феврале 2003 года на одно из таких объявлений откликнулась екатеринбурженка. После нескольких романтических встреч с потенциальным женихом женщина пригласила его к себе домой. В ходе свидания Зверев незаметно подсыпал даме снотворное в бокал с вином. После того, как хозяйка квартиры «отключилась», мошенник вынес из жилья имущество и деньги на общую сумму около 90 тысяч рублей.

Второе преступление было совершено по аналогичному сценарию в июле 2003 года. Преступник был задержан уже в августе, как выяснилось в ходе следствия, этим преступлениям предшествовало еще одно подобное в Верхней Пышме, тогда женщина, будучи связанной веревками, задохнулась под накинутым на нее одеялом и скончалась. Учитывая приговор городского суда Верхней Пышмы, Кировский районный суд 22 июня 2004 года приговорил Виктора Зверева к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его действия правоохранительные органы расценили по статьям «Разбой» и «Причинение вреда здоровью со смертельным исходом».

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках