российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская милиция разыскивает похитителей старинных икон

Свердловская милиция бросает значительные силы на розыск преступников, специализирующихся на кражах икон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД, за минувшие сутки в Свердловской области было зафиксировано два грабежа в частных домах пенсионеров. Добычей преступников стали 24 старинные иконы.

22 июня в Тавде злоумышленники, разбив окно, проникли в дом 92-летней старушки и похитили 13 икон, на общую сумму 180 тысяч рублей. В настоящий момент эксперты устанавливают историческую и художественную ценность похищенного.

Также 22 июня аналогичное преступление было совершено в Ревде. Там злоумышленники в квартире 90-летней жительницы украли 11 старинных икон.

По фактам обоех краж возбуждены уголовные дела. Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД, расследование этих преступлений держится на особом контроле руководства главка.

Стоит отметить, что в Свердловской области за последнее время было совершено около десятка подобных преступлений. До этого жертвами грабителей становились пенсионеры пригорода Нижнего Тагила.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле действует преступная группировка, специализирующаяся на краже церковной утвари >>>

В Белоярском районе накануне Пасхи из деревенского храма были похищены старинные иконы >>>

Тавда, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках