российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прилет рейса «Фару – Екатеринбург» откладывается

Почти сутки не могут покинуть город Фару 86 уральцев. Они прилетели в Португалию 10 и 11 июня посмотреть футбольные матчи с участием российской сборной на чемпионате «Евро-2004» и к 23 июня должны были вернуться в Екатеринбург. Однако самолет, который должен был сегодня ночью доставить болельщиков домой, так и не покинул аэропорт Фару. По не установленным пока причинам лайнер не сумел набрать необходимую для взлета скорость, и в результате экстренного торможения выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. По одной из версий, у «Ила» отказали рули, по другой – экстренное торможение было применено экипажем в результате срабатывания противопожарной сигнализации. Она среагировала на перегрев одного из шасси.

Аварийный борт, принадлежащий МЧС РФ и зафрахтованный для перевозки пассажиров туристической фирмой «Мир» еще вчера был отправлен в ремонт. Уральцев должны были доставить в Екатеринбург на запасном лайнере. Сегодня в полдень он вылетел из Домодедово и, 15:00 по уральскому времени был в Португалии. Привезти туристов в Екатеринбург Ил-62 должен был к 17:00. Однако, как сообщил «Новому Региону» начальник инспекции безопасности полетов аэропорта «Кольцово» Сергей Седов, после четырех часов дня в Екатеринбург поступила информация о том, что прибытие рейса задерживается. Причина задержки пока не известна. Теперь в Кольцово рейс из Фару ждут к часу ночи.

Ссылки по теме:

Уральцы вернутся из Португалии домой сегодня вечером >>>

Самолет с уральскими болельщиками попал в чрезвычайную ситуацию >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках