российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга обманул уральских бизнесменов

Уральские предприниматели теперь вынуждены бороться не только с произволом чиновников, но и с самоуправством простых горожан. Рядовой житель Екатеринбурга в течение длительного времени препятствовал работе магазина, а затем и вовсе обманул его владельцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения движения предпринимателей «Опора России», одна екатеринбургская фирма собиралась открыть магазин на первом этаже жилого дома. Для того чтобы повесить вывеску магазина на балконе второго этажа, бизнесменам необходимо было получить согласие жителя соответствующей квартиры. Горожанин в течение долгого времени не давал согласие на размещение вывески, взамен требуя от бизнесменов установить в его квартире пластиковые окна или выплатить сумму в размере 40 тысяч рублей. Предприниматели отказались выполнить эти условия, и екатеринбуржец подал жалобу в городское управление архитектуры на «незаконные действия бизнесменов».

После долгих переговоров уралец все-таки разрешил установить вывеску на своем балконе и обещал забрать жалобу из Главархитектуры. В назначенное время екатеринбуржец прибыл в управление, подписал отказ и благополучно удалился. Однако на этом мучения бизнесменов не прекратились. Чернила на глазах у присутствующих стали таять и, в конце концов, исчезли. Как выяснилось позже, отказ от жалобы был подписан симпатическими чернилами, которые испаряются через некоторое время после их нанесения. В итоге, жалоба на действия предпринимателей так и осталась неотозванной.

Бизнесмены считают, что екатеринбуржец незаконно препятствовал ведению предпринимательской деятельности и нанес фирме существенные убытки, связанные с потерей времени и денег. Владельцы магазина намерены обратиться в суд и привлечь жителя квартиры к ответственности за причинение морального и материального вреда предпринимателям.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках