российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка третий год судится с администрацией кладбища

Третий год судится с администрацией кладбища в поселке Изумруд (пригород Асбеста) местная жительница. Она оспаривает законность захоронения там бывшего директора Малышевского рудоуправления Олега Хохлова.

Глава рудоуправления умер и был похоронен на кладбище в поселке Изумруд в 2001 году. Истица утверждает, что могила чиновника незаконна и должна быть перенесена. По данным женщины, Хохлова похоронили в могилу, где 30 лет назад была погребена ее мать. Однако доказать правомерность своих претензий истица не может. Женщина уже проиграла процесс в городском суде Асбеста, а на днях удовлетворить ее требования отказался и областной суд. Тем не менее, истица полна решимости добиться справедливости – она уже начала готовить апелляцию в Верховный суд РФ.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках