российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году уральцы останутся без клубники

Уральским садоводам не удастся в этом году собрать хороший урожай клубники. Кусты ягоды погибли во время зимних и весенних морозов.

Как рассказала «Новому Региону» начальник областной станции селекционеров-садоводов Ирина Богданова, в основном от неблагоприятных погодных условий пострадали кусты клубники старших возрастов, высаженных в почву 2-3 года назад. Корневая система этих растений находится близко к поверхности земли и быстрее вымерзает. В этом году растения замерзли в апреле, после того, как сошел снег, а потом внезапно вернулись холода.

Кроме заморозков, клубника также страдает от засухи. Выпадающих осадков недостаточно для того, чтобы ягоды получили необходимое количество воды. Чтобы собрать хотя бы небольшой урожай клубники, специалисты советуют ее усиленно поливать. Каждый куст должен получать не менее трех литров воды в день.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках