российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состояние раненого в Ираке свердловчанина Анатолия Коренкова улучшилось

Состояние свердловчанина Анатолия Коренкова, который почти месяц назад был ранен в Ираке, немного улучшилось.

Коренков был доставлен в Москву из Ирака в прошлую субботу, 19 июня. По мнению врачей, несмотря на то, что есть признаки некоторого улучшения, его состояние здоровья по-прежнему оценивается как тяжелое. В этой связи особенно важно, сообщили в «Интерэнергосервисе», что сейчас рябом с больным находится его жена. Она круглосуточно находится при муже в реанимации. Уже после эвакуации в Москву Коренкову пришлось сделать еще одну, четвертую по счету, операцию, связанную с последствиями пулевого ранения в позвоночник. Однако, по мнению лечащих врачей, «прогнозы о сроках выздоровления делать рано».

26 мая на автобус, перевозивший группу сотрудников «Интерэнергосервиса» на станцию «Дора» около Багдада, было совершено вооруженное нападение. В результате два человека погибли и семеро получили ранения. После этого инцидента руководство «Интерэнергосервиса» приняло решение о полной эвакуации персонала компании.

27-28 мая и 4 июня самолетами МЧС из Багдада на родину были доставлены 220 граждан России, Украины и Белоруссии. Сейчас в Ираке не осталось ни одного сотрудника «Интерэнергосервиса».

На эвакуацию Коренкова два раза не давали «добро» американские врачи. Россиянин был трижды прооперирован в американском военном госпитале в Багдаде, и когда его состояние несколько улучшилось, его отправили в Москву.

Ссылки по теме:

Раненный в Ираке свердловчанин Анатолий Коренков будет лечиться в НИИ Склифосовского >>>

Тяжело раненный в Багдаде свердловчанин Анатолий Коренков завтра вернется в Москву >>>

В Ираке погиб житель Среднеуральска Виктор Дынкин >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках