российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов распускает слухи о новом скандале в Российской партии пенсионеров

Сторонники бывшего лидера Российской партии пенсионеров Сергея Атрошенко, смещенного со своего поста год назад, готовятся взять реванш. По неофициальной информации, в ближайшее время они планируют провести в Москве внеочередной съезд и выразить недоверие действующему лидеру Российской партии пенсионеров, депутату Госдумы Валерию Гартунгу. Оппозиционные «пенсионеры» готовят в партии реставрацию режима Атрошенко, а если не получится, – готовы ограничиться хотя бы смещением Гартунга. В качестве возможного преемника нынешнего лидера «пенсионеров» в числе прочих называют члена правления свердловского регионального отделения ПП Евгения Артюха. В интервью корреспонденту «Нового Региона» господин Артюх категорически опроверг информацию о своих разыгравшихся амбициях. По его словам, он всегда помогал партии бескорыстно и никогда не мечтал стать партфункционером и получать партийную зарплату. Однако, в беседе с корреспондентом агентства Артюх подтвердил информацию о том, что на съезде он будет голосовать против действующего лидера Валерия Гартунга. Правда, не на внеочередном, а на обычном, запланированном на 6 сентября текущего года. «Сместить Гартунга можно хотя бы за то, что в партии он преследует свои корыстные интересы и занят личной карьерой, а не ростом популярности РПП в массах», – говорит Евгений Артюх. Он также вменяет в вину Гартунгу заносчивость: во время визита в Екатеринбург тот отказался встречаться с рядовыми членами партии, которых в Свердловской области насчитывается 6,5 тысяч человек.

В свердловском региональном отделении партии последнее заявление Артюха категорически опровергли, заявив, что его членство в правлении РПП временно приостановлено, поэтому, конечно, Гартунг с ним встречаться не стал. Никакого отношения Артюх к партии не имеет поэтому говорить о его претензиях на руководство в организации просто смешно.

Однако, самый неожиданный комментарий дал сам лидер Партии Пенсионеров, депутат Госдумы Валерий Гартунг. По его словам, никакого Артюха он не знает и знать не хочет. Никаких шансов на лидерство в РПП у него нет. Кроме того, не знает Гартунг и о существовании в Свердловской области регионального отделения партии, по его версии, оно не существует в природе.

«Такого (Артюха) у нас нет вообще, я такого не знаю. А свердловская региональная организация РПП закрыта решением съезда, поэтому легитимных решений принимать не может. Пусть хоть кто собирается, ну соберутся они там втроем, назовут это съездом, ну поговорят, легитимного решения не примут. Это очередная утка, которая выгодна мэру Челябинска Вячеславу Тарасову, который считает меня серьезным соперником на предстоящих выборах главы областного центра. Он и распускает все эти слухи», – заявил Валерий Гартунг.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках