российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день молодежи в Екатеринбурге будет усилена охрана правопорядка и перекрыто движение по центральным улицам

День молодежи будет отмечаться в России в субботу 26 июня. В связи с празднованием в Екатеринбурге будет усилена охрана правопорядка и перекрыто движение по центральным улицам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», основные мероприятия, посвященные Дню молодежи в Екатеринбурге пройдут на Площади 1905 года, в районе Плотинки и в центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Городское управление внутренних дел в этот день перейдет на усиленный вариант несения службы. Дополнительные патрули будут курсировать в местах массовых гуляний, дежурство милиции продлится до утра 27 июня. Правоохранительные органы намерены доставлять в районные отделения милиции всех, кто будет нарушать порядок. Кроме того, к наплыву посетителей готовятся городские вытрезвители, уже сейчас в каждом из них оборудуют дополнительные места.

Усиление мер безопасности в праздник будет организовано и со стороны городской автоинспекции. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, помимо того, что по городу будут выставлены дополнительные посты ДПС, для большей безопасности гуляющих в течение дня будет перекрываться движение на центральных развязках города. Согласно графику с 10:30 до 11:20 будет запрещен проезд автотранспорта по Ленина от улицы Московской до улицы Мамина-Сибиряка. С 12:00 до 12:30 по проспекту Ленина от 8 Марта до Пушкина. На Площади 1905 года для частного транспорта будет запрещен проезд с 14:00 до 22:00 часов. Общественный пассажирский транспорт на этом участке дороги будет курсировать лишь с 14 до 19 часов. Кроме того, в течение всего дня будет перекрыто движение по улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева и по Горького от Малышева до проспекта Ленина. В связи с этим ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей, 26 июня по возможности ограничить свои выезды на машинах, во всяком случае, в центральную часть города.

Как сообщал ранее «Новый Регион» организаторы проведения в Екатеринбурге дня молодежи в этом году намерены уделить особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Во время официальной части празднования пройдет легкоатлетическая эстафета, специальный забег инвалидов-колясочников, турнир по баскетболу и показательные выступления спортсменов фитнесс-клубов.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках